Лыжероллерный праздник соберет 3 июля сотни спортсменов в Заводском районе Минска

Встретим праздник вместе

С чего начать утро, чтобы оно стало добрым? Конечно же, с хорошей зарядки, которую не стоит пропускать даже по выходным. День Независимости тоже можно встретить со спортивным задором: администрация Заводского района Минска и издательский дом «Беларусь сегодня» приглашают на масштабный праздник возле «Чижовка-Арены», где соберутся лыжероллеры со всей страны.


Соревнования «Радость рассвета» начнутся в восемь утра с торжественного открытия, после которого участники выйдут на старт. В зависимости от возраста юношам и девушкам предстоит преодолеть дистанции протяженностью в один, три или пять километров, анонсирует заведующий сектором культуры управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Заводского района Минска Дмитрий Семенов:

— «Радость рассвета» проводится уже в четвертый раз и собирает сотни участников. 

После награждения лидеров соревнований начнется концерт «Квiтней, родная Беларусь!». В программе — выступления артистов, воздушные бои от летчиков Минского аэроклуба ДОСААФ, интерактивные площадки и фуд-корты. А в 18.00 возле «Чижовка-Арены» ждем всех на дискотеке с «Альфа Радио». Популярный ведущий Максим Югов подготовил немало сюрпризов: конкурсы, розыгрыши, подарки и, разумеется, много хорошей музыки. Скучать не придется, обещает редактор отдела по радиовещанию «Альфа Радио» Ирина Петрович:

— Время для дискотеки выбрано не позднее, чтобы повеселиться смогли и взрослые, и дети. Приходите всей семьей — будет здорово! 

zubkova@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter