Встречаем холодные рассветы.

В начале недели померзнем, зато в выходные будем загорать.

В начале недели померзнем, зато в выходные будем загорать.

Синоптики Республиканского гидрометеоцентра предупреждают, что в первой половине недели ждать тепла не стоит: будут господствовать прохладные влажные воздушные массы из Западной Европы. Они принесут на территорию страны кратковременные дожди, местами с грозами. По предварительным прогнозам, относительно тепло — до плюс 25 — будет только на юге Беларуси, в Брестской области, в остальных регионах дневная температура будет колебаться в пределах 18—23 градусов.

В четверг с ростом атмосферного давления плотные дождевые облака разойдутся. Это приведет к тому, что днем потеплеет и прояснится, зато по ночам температура воздуха понизится. Получается, рассветы теперь будут довольно холодными: столбик термометра выше плюс 11 не поднимется, а чаще будет еще ниже, градусов шесть. Этот температурный режим, отметила главный синоптик Республиканского гидрометцентра Ольга Федотова, холоднее обычного на 2—4 градуса.

Зато ближе к выходным западный ветер сменится южным, а воздух прогреется в большинстве районов до 25 градусов тепла, по юго-западу — и вовсе до плюс 29.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter