Наталья Макаревич — один из лучших почтальонов Зельвенского участка почтовой связи

Всегда держать марку


У Натальи МАКАРЕВИЧ, одного из лучших почтальонов Зельвенского района, которая обслуживает сам райцентр и агрогородок Бородичи, работа спорится. И документы заполняет в темпе, и сортирует почту так быстро, что глаза едва успевают следить за ее ловкими манипуляциями. Газеты, журналы, письменная корреспонденция, посылки, экспресс-отправления… А чуть позже она спешит на маршрут. Клиентам по Наталье Макаревич ежедневно впору часы сверять! 

Впрочем, моя собеседница скромничает:

— У нас замечательный коллектив и в целом на участке почтовой связи «Зельва», и в агрогородке Бородичи. Обслуживаю Бородичи и десять улиц райцентра. Наш начальник Мария Тукальская в почтовой сфере уже 28 лет, из которых более 15 трудится в ОПС «Бородичи». Именно она тактично вводила меня в курс дела. А вообще-то, у меня мама была почтальоном. Помню, как обожала резкий запах расплавленного сургуча, которым запечатывали посылки. Мечтала со временем тоже надеть толстую сумку на ремне. И мечта сбылась. Работу свою люблю, хожу по участку с удовольствием. Пройду по Молодежной, пробегусь по Майской и Садовой, сверну на Солнечную… Чувствую, что нужна людям. Да и в районе прессу любят. Здесь, к слову, самая высокая на Гродненщине плотность выписки газет — 80 единиц на тысячу жителей. Всегда стараемся держать марку.

Самые востребованные издания — районная газета «Праца», «СБ. Беларусь сегодня», «Сельская газета». Например, на участке нашей героини число подписчиков на «СГ» на 1 апреля по сравнению с 1 января 2022-го выросло вдвое!

Сама Наталья Макаревич выписывает едва ли не с десяток изданий и всегда найдет минутку-другую, чтобы ознакомиться с новинками прессы. Знает, что почтальон всегда должен быть в курсе всех событий и свежих новостей, ведь она долгожданный гость в каждом доме и одновременно человек, к мнению которого внимательно прислушиваются земляки.

kozyrev@sb.by
Подписаться на «Сельскую газету» можно в любом почтовом отделении. Сделайте это вместе с вашим почтальоном!
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter