«Все только начинается». Жители Крымского полуострова поделились в социальных сетях видео шторма в регионе

В воскресенье, 26 ноября, побережье Черного моря накрыл «шторм века». Под удар попали Крым, Краснодарский край и Сочи. В Крыму эвакуируют людей, в Анапе и Краснодаре – проблемы со светом. Собрали реакцию жителей региона в социальных сетях на происходящее в Крыму.

Один из пользователей социальной сети Х (в прошлом Твиттер. – Прим. ред.) опубликовал минутное видео, в котором житель Евпатории вместе с ребенком комментирует происходящее:

«Вода прям на улицы заливается через пляж. Смотрите, улиц практически не видно. Мы, как машина-амфибия, просто плывем, даже не знаем глубину».


Другой пользователь опубликовал два коротких видео, на одном из которых показано, как сильный ветер срывает с крыши дома кровлю. А на другом вода бьется о бордюры и полностью накрывает волной стоящую машину. При этом пользователь уточнил:

«Все только начинается. Высота волн у берега именно такая, как и было предсказано, – 9 метров. Под удар циклона уже попал и город Сочи».


Сообщается, что вода уже начинает добираться до квартир на первых этажах, которые расположены на высоте больше метра от земли. Жительница региона опубликовала видео, на котором можно увидеть, как она открывает входную дверь, а лестничная площадка заполнена водой.

«Двери просто ушли под воду. Метр воды уже в подъезде», – комментирует она.


Другой пользователь социальной сети Х опубликовал видео бьющихся о землю высоких волн, которые долетали до железной дороги. Он также оставил комментарий к видео, где сообщил, что, по данным РЖД, из-за стихии на Черноморском побережье задержаны около 50 поездов.


Этот же пользователь сообщил, что набережную в селе Морское на берегу Черного моря сильно разрушило. На опубликованном им видео показано, как на дороге со стороны моря образовались большие дыры.

Один из местных жителей города-курорта Алушта, который расположен на южном берегу Крыма, опубликовал видео, в котором заснял сильные волны на набережной в час ночи по местному времени. Вероятно, молодой человек вместе с другом хотел порыбачить, но погода им помешала.


Почти полмиллиона жителей Крыма остались без света из-за шторма. Многие местные жители Симферополя жаловались на искры от ЛЭП. В сети Х опубликовали видео, в котором очевидец заснял, как из-за ветра провода в городе начали искриться.


Другой пользователь сети опубликовал фотографии авторства Максима Рябитченко, на которых запечатлено бушующее море. Подпись к снимкам пользователь оставил следующую:

«Такого мощного шторма никогда не видели на Фиоленте. Севастополь. Крым».


Фото и видео из социальной сети Х

Небывалый масштаб разрушений: что известно о шторме в Крыму к этому часу

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter