Все издания — в гости к нам

XI Международная специализированная выставка “СМІ ў Беларусі” состоится в НВЦ “БелЭКСПО” с 2 по 5 мая. Организаторами выставки выступают Министерство информации, Министерство иностранных дел нашей страны, Мингорисполком, ОО “Белорусский союз журналистов”, Национальная государственная телерадиокомпания Республики Беларусь, РУП “Международный центр интеграционной информации. Общественный пресс-центр Дома прессы”, НВЦ “БелЭКСПО”.

Как рассказала первый заместитель министра информации Беларуси Лилия Ананич, более 100 экспонентов из страны —хозяйки выставки, России, Украины, Латвии, Литвы, Польши, Молдовы, Германии и Китая обменяются опытом и продемонстрируют свои достижения участникам и гостям медиафорума. Широко будут представлены на выставке средства массовой информации Союзного государства.
— Среди крупнейших изданий, освещающих тематику развития союзных отношений Беларуси и России, на выставке будут представлены “Союзное вече”, а также “долгожитель” союзного информационного поля газета “Союз”. Газета “Союзное вече” в России выходит в качестве самостоятельного издания, а белорусский читатель знает ее как одно из приложений к “Народной газете”. Учредителем “Союзного вече” выступает Парламен-тское Собрание Союза Беларуси и России. “Союз” выходит с 1999 года: в России это издание — еженедельное приложение к “Российской газете”, а в нашей стране “Союз” — приложение к газете “Беларусь сегодня”. Учредителем газеты “Союз” является Постоянный комитет Союзного государства, — отметила заместитель начальника Департамента социальной политики и информационного обеспечения Постоянного комитета Союзного государства Ольга Виноградова.
В рамках выставки 3—4 мая в Национальной библиотеке Беларуси состоится II Белорусский информационный форум, который в нынешнем году будет посвящен теме “Социальная ответственность средств массовой информации”, в ходе которого 4 мая пройдет презентация акции “СМИ в защиту детей”.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter