В регионах прошли субботние прямые линии

Время ремонтировать дороги

В Мстиславском районе звонки на прямой линии в субботу принимал заместитель председателя рай­исполкома Валерий Кочин. Большинство вопросов касались ремонта дорог.


Для жителей деревни Михайлово дорогу труднопроходимой сделали осенние дожди. О необходимости ямочного ремонта на своих улицах говорили и жители райцентра. Зампред, курирующий в том числе и эти вопросы, заверил, что предметно разберутся по каждой ситуации. Также в целом рассказал о задачах для дорожного хозяйства:

— В этом году, несмотря на финансовые трудности, выполним весь объем запланированных работ по текущему и капитальному ремонту дорог в районе. На приведение в порядок проезжей части улиц было перечислено около 17 000 рублей, заработанных во время субботника. Что касается поступивших обращений: если речь о незначительных финансовых затратах, то наши службы исправят ситуацию в ближайшие сроки, а если речь идет о дорогостоящем ремонте, то мы включим его в график.

Оперативно решился вопрос сельчанки из агрогородка Заболотье — она попросила направить к ним комбайн для уборки приусадебных участков.

На прямой линии в Свислочи дежурил первый заместитель председателя райисполкома Андрей Грицкевич.


Жительница агрогородка Порозово Мария Иосифовна поблагодарила местную власть за участие в решении насущных вопросов и поделилась проблемой: в солнечные дни на экране банкомата трудно разглядеть цифры. Сельчанка попросила опустить пониже пластиковый защитный козырек. Андрей Грицкевич передал пожелание администрации банка.

Людмила Бовсюк из Свислочи просит оборудовать остановочный пункт для высадки инвалидов рядом с реабилитационным центром по улице Калиновского. Как выяснилось, этот вопрос решается. А проблема жительницы райцентра Натальи Поплавской, связанная с канализацией, уже снята.

Подводя итоги телефонного общения, Андрей Грицкевич сказал, что количество обращений в райисполком снижается, и объяснил:

— Стараемся дойти до каждого, найти варианты решения любой ситуации. В последнее время люди чаще обращаются с благодарностями. И мы рады, что находим взаимопонимание.

e.kukshynskaya@gmail.com


Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
ГОРЯЧАЯ ТЕМА: