В Минске пройдет более 250 распродаж

Время распродаж

Еще лет пять назад предновогодние скидки у нас были диковинкой. Торговля была неуступчивой, а производители — и подавно. Зачем идти на дисконт, если в предновогодней суете товар быстро сметается с полок?

Сейчас и розница, и поставщики вынуждены идти навстречу покупателю. В Минске, например, в декабре они проведут более 500 разнообразных предпраздничных акций. В том числе более 250 распродаж. 

Взять, к примеру, крупные универмаги. В торговом доме «На Немиге» с ноября работает предновогодняя ярмарка, а 20 и 21 декабря покупателям предложат скидку 20% на непродовольственный ассортимент. Больше — 35% — уступят в ЦУМе на большой рождественской распродаже, организованной вместе с промышленными предприятиями страны. Новогодняя скидка в ГУМе с 18 по 25 декабря — 20% на непродовольственные товары и 7% — на продовольственные. Уже со вчерашнего дня и по 25 декабря в ГУМе цены на товары от 42 поставщиков снижены на 10—25%, на елочные украшения — на 15%. В универмаге «Беларусь» 24 декабря в зависимости от времени будет меняться и размер скидки: до 20.00 она будет составлять 15%, а после этого времени — 20%. 

Примечательно, что скидки распространяются и на продукты питания. Ценник уменьшился на 20—50%. В ГУМе по 25 декабря можно будет сэкономить на провианте к праздничному столу 7%. 

Все крупные универмаги 28 декабря присоединятся к Единому дню скидок. Традиционно размер уступки колеблется в пределах 15—20%. Чтобы создать атмосферу праздника, в торговых залах начиная с 22 декабря будут «работать» сказочные персонажи. Не забыли организаторы и о других развлечениях для детей. 

Вероника НИКИТИНА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter