«Муж плакал от счастья»: в новогоднюю ночь в стране родился 41 малыш

Время первых

В последние дни только и разговоров, что о подарках на Новый год. Телефоны и модные беспроводные наушники, сертификаты в spa и спортзал — все это мелочи по сравнению с сюрпризом, который в главную ночь года получила 41 семья. Уверены, новорожденных мальчиков и девочек ждет удивительная жизнь, полная радости и новых открытий — а пока они тихонько посапывают в боксах и мило улыбаются от нежных маминых прикосновений. Что сегодня чувствуют женщины, которые встретили Новый год в роддоме, узнала корреспондент «Р». 

Сегодня Анастасии Мороз (на фото посередине) исполняется 26 лет, а три дня назад она получила свой главный подарок — малышку Марьяну, родившуюся прямо под бой курантов, в 00.00.01.
Фото БЕЛТА

Говорят, поздравлять с днем рождения заранее — плохая примета, но, к счастью, молодая мама из Витебска Анастасия Мороз в них не верит. Сегодня девушке исполняется 26 лет, а три дня назад она получила свой главный подарок — малышку Марьяну, родившуюся прямо под бой курантов, в 00.00.01.

— Я уже лежала на сохранении, поэтому прерывать новогоднее застолье не пришлось, — эмоционально рассказывает Анастасия. — Это первые роды, я очень переживала, читала много книг, но про­шли они замечательно. Чувства, конечно, сложно описать: когда малышку положили на грудь, я будто заново родилась — столько любви и тепла не испытывала никогда. Муж в это время отмечал дома, но ему, думаю, было не до праздника — звонил все время, переживал. Надеюсь, что меня вместе с дочкой выпишут уже в понедельник — близкие и друзья ждут не дождутся покачать новорожденную. Мы счастливы!

Крохотный сверток счастья привезет домой на следующей неделе и Анна Шевчик из Волковыска. 

— Над именем первой доченьки долго не думали — как только узнали, что будет девочка, решили назвать Верой. Беременность протекала очень хорошо, без осложнений, в больнице ни разу не лежали. Час икс настал 30 декабря — это была 40-я неделя, меня забрали в роддом, так что я заранее знала: Новый год проведу в палате. А дальше мы просто ждали появления малышки на свет. Здорово, что все случилось так скоро. Особенно радовался муж — он плакал от счастья. Надеюсь, у дочки будет такая же волшебная судьба, как и эта ночь. 

Пополнения в этот день ждали и в семье Анастасии Улезковой, для которой маленькая Елизавета стала уже четвертой девочкой.

— Я чувствую себя отлично, такой прилив сил, что готова горы свернуть, — бодро отвечает на вопрос о здоровье мать-героиня. — Роды в этот раз прошли очень легко, меня сразу встретили, поставили капельницу. Теперь у нас четыре девочки и один мальчик — это такое счастье! Имя выбирал муж, а я даже не спорила, — Елизавета звучит величественно и благородно. Родственники уже приходили навещать, и все как один твердят, что ее ждет большое будущее — глаза очень умные. У нас дружная семья, поэтому мы с нетерпением ждали этого чуда, и оно наконец случилось! 

glushko@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter