Слет выпускников со всего района прошел в Ивье

Время делать выбор

СЛЕТ выпускников вчера прошел в Ивье. На прощание со школой по доброй традиции здесь собираются выпускники и их учителя со всего района. Как они сами признались, еще один праздник в канун классического последнего звонка, минутка отдыха перед ответственными экзаменами — замечательная вещь.


Анастасия ЛОБАЧ из Бобровичского детского сада—средней школы, Сергей ОСТРОМЕЦКИЙ из Трабской СШ, Диана ДУДАРЕВИЧ из Юратишковского яслей-сада—средней школы, Александр КАЗЕРСКИЙ из Бакштовского детского сада—средней школы Ивьевского района.


Марш выпускников.

Претендующих на медали выпускников и победителей различных олимпиад, в том числе республиканских и международных, которых в районе хватает, поздравили  председатель Ивьевского райисполкома Александр Булак и его заместители.

На этот раз на слет пригласили 205 выпускников, 108 из них — сельские. Веселым маршем они прошли по центральным улицам города под звуки военного оркестра Лидского погранотряда, под аплодисменты малышей Ивьевской средней школы. Выпускник Бакштовского детского сада — средней школы Александр Казерский признает:

— Здорово, что у нас есть, кроме последнего звонка, еще и такое торжество. Яркое и красочное прощание со школой не забудешь, будешь тепло вспоминать и в студенческие годы. Организаторам, инициаторам за слет отдельное спасибо. 

Сегодня по всей стране звенят последние звонки, отпускающие бывших школьников во взрослую жизнь.

mizkevich@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter