Вратарь готовится к свадьбе, а команда - к реваншу

Футболисты минского "Динамо" продолжают показывать свой еврокубковый характер.
Футболисты минского "Динамо" продолжают показывать свой еврокубковый характер. Даже выезд во французский Лилль, где они в третьем круге Кубка Интертото проводили матч с местным клубом, не очень их смутил.

Будем объективны: хозяева поля больше владели мячом, чаще били по воротам "Динамо", но все, чего они смогли добиться - это победы со счетом 2:1, которая очень даже неплохо смотрится для минчан, учитывая, что в субботу в 16 часов они примут "Лилль" на своем поле. К двум голам в динамовские ворота привели ошибки защитников. Сначала Плестан сыграл головой на опережение, а затем Матт Муссилу финтом оставил не у дел Павлюковича и Добровольского. Наши удачно разыграли угловой, Рожков нашел пасом Ковеля, и Леонид точно пробил в дальний нижний угол ворот. На забивание мячей команды затратили 6 минут - с 23-й по 29-ю.

Ответственный этап в жизни у вратаря "Динамо" Юрия Цыгалко. На день ответного матча у него назначена свадьба. Юрий к ней начал готовиться еще в Лилле, когда взял по меньшей мере два "мертвых" мяча. Надеюсь, что болельщики 24 июля придут на стадион "Динамо" не только поддержать команду и помочь ей добиться реванша, но и поздравить Юрия Цыгалко.

Очередной неприятный подарок получил московский "Спартак" от испанского "Вильярреала" - 0:1. В прошлом сезоне этот клуб уже огорчал и "Торпедо", и "Спартак". Невио Скала, главный тренер "Спартака", сказал, что "по такой игре очень недоволен счетом. Близок час перемен, которые должны изменить ситуацию к лучшему". Стоит напомнить, что, как и в этом сезоне, в прошлом "Вильярреал" начинал с Кубка Интертото, а затем добрался до 1/2 финала Кубка УЕФА. Более серьезно оконфузился ярославский "Шинник", умудрившийся в родных стенах проиграть португальскому клубу "Лейрия" с разгромным счетом - 1:4.



Кубок Интертото

3-й раунд. "Шальке-04" (Германия) - "Вардар" (Македония) - 5:0, "Либерец" (Чехия) - "Рода" (Голландия) - 1:0, "Злин" (Чехия) - "Атлетико" (Испания, Мадрид) - 2:4, "Генк" (Бельгия) - "Боруссия" (Дортмунд, Германия) - 0:1, "Ветра" (Литва) - Эсбьерг" (Дания) - 1:1, "Нант" (Франция) - "Корк Сити" (Ирландия) - 3:1, "Тампере" (Финляндия) - ОФК "Белград" (Сербия и Черногория) - 0:0, "Славен" (Хорватия) - "Спартак" (Словакия) - 0:0, "Тун" (Швейцария) - "Гамбург" (Германия) - 2:2.



Чемпионат Беларуси по футболу

15-й тур. "Славия" - "Белшина" - 2:1 (Крохан, 20, Клименко, 56; Борисик, 85, с пенальти), "Неман" - "Звезда-ВА-БГУ" - 2:0 (Коваленок, 86, Метелица, 90), МТЗ-РИПО - "Днепр-Трансмаш" - 0:1 (Мигас, 78), "Дарида" - "Динамо" (Бр) - 0:1 (Кондрашук, 62).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter