Врагу не пожелаю...

Весной минувшего года с моим шестилетним мальчиком случилась страшная беда. Четырнадцатилетний подросток решил использовать его для удовлетворения своих сексуальных извращений. Как собаки загоняют дичь, так и он загнал маленького мальчика. Когда ребенок выбился из сил, насильнику не составило большого труда сделать с малышом все, что он запланировал сделать. Не постеснялся и случайного малолетнего свидетеля.

Подобного рода преступления не такая уж редкость в наши дни. Но если взрослых за изнасилование наказывают, то малолетние преступники чувствуют безнаказанность и творят свои грязные дела.
Долго нам пришлось добиваться справедливости. До недавнего времени  насильник все еще продолжал жить полноценной жизнью рядом со своими родителями, которые всеми правдами и неправдами защищали его, “поливая грязью” самого потерпевшего и его мать. А что чувствовал все это время шестилетний мальчик, никому не было интересно. Какую бурю эмоций пришлось пережить мне... Школа постаралась сделать все возможное, чтобы это страшное преступление не “повесили” на нее. Прокуратура тоже постаралась избежать проблем по такому уголовному делу и отказала в его возбуждении.
Но я постоянно молилась и просила Господа о помощи. Моя настойчивость и помощь адвоката все же вынудили органы прокуратуры возобновить расследование по этому делу и довести его до логического завершения. Теперь насильник осужден на восемь лет с отбыванием срока в воспитательной колонии для несовершеннолетних.
Я даже врагу не пожелаю пережить весь этот кошмар, который пережили мы с сыном. У нас с малышом возникли серьезные проблемы со здоровьем. У сына появились трудности в общении с окружающими людьми. Выросла агрессия, по ночам его мучают кошмары.
Хочу обратиться ко всем тем матерям и их детям, которые пережили когда-либо весь этот кошмар, не смогли защитить своих детей и себя: наказание такого рода преступников реально. Главное — не опускать руки и настойчиво добиваться справедливости.
Я хочу сказать через газету: уважаемые мальчишки и девчонки, в Уголовном кодексе Республики Беларусь есть статья 167. Часть 3 ее гласит, что за совершение сексуальных действий в отношении заведомо малолетних можно получить срок от 8 до 15 лет. Ответственность за такие действия наступает с 14 лет.
Я буду очень рада, если мое письмо убережет кого-то из подростков от совершения преступления и поможет родителям защитить своих уже пострадавших детей.

С уважением мать пострадавшего ребенка
P.S. Фамилия не указана по этическим соображениям.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter