Врач-интерн Гомельского онкодиспансера: мы будем совершенствовать и развивать систему здравоохранения

Такое мнение в беседе с корреспондентом sb.by озвучил врач-интерн –хирург-онколог учреждения «Гомельский областной клинический онкологический диспансер», председатель Постоянной комиссии по здравоохранению, спорту и туризму Молодежного парламента при Национальном собрании Владислав Волчек, комментируя  Послание Президента белорусскому народу и Национальному собранию:

– Как молодому врачу мне особенно приятно было услышать от Главы государства, что в условиях пандемии главная задача, которую он ставит перед врачами и системой здравоохранения в целом, – сохранение жизни людей. Приятно осознавать, что Правительство и Президент Беларуси контролируют главный показатель – смертность населения. Президент отметил, что, посещая красные зоны, беседуя с врачами и пациентами, он неоднократно убеждался в высоком профессионализме и четких действиях медиков. 

Молодой парламентарий отдельно остановился на вопросах необходимости граждан принимать меры по сохранению и укреплению собственного здоровья:

– Президент очень верно заметил в своем выступлении: да, у нас качественная бесплатная медицина. Она такой и останется. Но даже самая лучшая медицина не способна дать гарантии. Человек сам должен вести здоровый образ жизни, правильно питаться, вовремя обращаться к врачам, заниматься физической культурой и спортом, нагружаться. Согласен с тезисом Главы государства о том, что каждый человек должен заботиться о своем здоровье, иначе без этого пандемия не завершится. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter