Возвращать электронные билеты на некоторые поезда БЖД с 27 июня можно до момента отправления

Белорусская железная дорога продолжает активно работать по совершенствованию электронных сервисов по продаже проездных документов. Так, с 27 июня пассажиры могут вернуть электронные билеты до времени отправления поездов со станции посадки. Информация об этом размещена на сайте БЖД.


Новые условия распространяются на поезда с нумерованными местами, курсирующие внутри страны: межрегиональные линии и региональные линии бизнес-класса. Вернуть электронные билеты можно в разделе «Услуги пассажирам» официального сайта pass.rw.by и в мобильном приложении «БЧ. Мой поезд».

В БЖД напомнили, что ранее на возврат электронных проездных документов с электронной регистрацией осуществлялся не позднее чем за 1 час до отправления поезда с начальной станции маршрута его следования.

Порядок возврата проездных документов в кассах Белорусской железной дороги не изменяется.

В БЖД обратили внимание на то, что перевозчик не может гарантировать аналогичные условия возврата электронных проездных документов при использовании сторонних web-ресурсов.

Электронные сервисы продаж проездных документов БЖД пользуются популярностью у пассажиров. С начала текущего года в разделе «Услуги пассажирам» на сайте БЖД (pass.rw.by) и в бесплатном мобильном приложении «БЧ. Мой поезд» было оформлено по меньшей мере 1,5 млн билетов на поезда с нумерованными местами.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter