Возможны любые варианты

Футбольная «молодежка» сохраняет шансы на выход в полуфинал ЧЕ

Молодежная сборная Беларуси по футболу после двух туров чемпионата Европы, проходящего в Дании, сохраняет шансы на выход в полуфинал.

В стартовом поединке турнира в подгруппе «А», напомним, подопечные Георгия Кондратьева одержали нелегкую победу над командой Исландии — 2:0. Во второй встрече — с хозяевами соревнований земляки могли досрочно обеспечить себе участие в борьбе за медали первенства континента и возможно путевку на летнюю Олимпиаду-2012 в Лондоне. Увы, не получилось. Датчане показали более содержательную игру и заслуженно одержали верх — 2:1, хотя и уступали по ходу этого противостояния. А вот какой комментарий дал ему на послематчевой пресс-конференции главный наставник белорусов Георгий Кондратьев:

— К сожалению, сегодня у нас не получилась игра в пас. Вместо того чтобы проводить быстрые контратаки, теряли мяч и давали шансы сопернику, которыми он и воспользовался. Изначально знал, что множества голевых моментов у нас не будет. После того как команда забивает гол, она, как ни странно, становится уязвимой. Мы потеряли концентрацию и тут же за это поплатились. Нельзя было этого допускать. Будем спокойно готовиться дальше. Пока есть шансы, нужно за них сражаться...

В другой встрече нашего квартета во вторник коллектив Швейцарии одолел Исландию — 2:0. Положение «молодежек» в подгруппе «А» после двух поединков: Швейцария — 6 очков, Дания — 3, Беларусь — 3, Исландия — 0. 18 июня в заключительном туре встречаются: Швейцария — Беларусь, Дания — Исландия. В принципе, в нашей «пульке» не исключены любые варианты. Даже исландцы могут пройти во второй этап состязаний.

В квартете «В» в первый игровой день Чехия победила Украину — 2:1, а Испания и Англия сыграли вничью — 1:1. Вчера состоялся второй тур: Украина — Англия, Испания — Чехия.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter