ВОЗ продлила режим ЧС в мировом здравоохранении из-за коронавируса на три месяца

Всемирная организация здравоохранения продлила на очередные три месяца режим чрезвычайной ситуации в мировом здравоохранении, который действует с января 2020 года в связи с распространением коронавирусной инфекции. Соответствующее заявление сделали в женевской штаб-квартире ВОЗ по итогам заседания комитета организации по ЧС, информирует ТАСС.


Сообщается, что гендиректор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус согласился с рекомендацией комитета, касающейся нынешней ситуации с COVID-19. Он также заявил, что эта пандемия "продолжает представлять собой чрезвычайную ситуацию в общественном здравоохранении, имеющую международное значение".

Комитет ВОЗ по чрезвычайной ситуации, связанной с коронавирусной инфекцией, собирается на свои заседания раз в три месяца. Нынешнее заседание было 14-м по счету с января 2020 года.

В мире за все время распространения коронавирусной инфекции этим заболеванием заразились по меньшей мере 674,8 млн человек. Умерли не менее 6,7 млн пациентов, у которых ранее был подтвержден диагноз COVID-19. Число вылечившихся после заражения коронавирусом достигает более 647,1 млн человек.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter