Еще подарок столице к 7 ноября — модернизированный корпус колледжа торговли и коммерции

Вот это апгрейд!

Учащиеся Минского колледжа торговли и коммерции будут осваивать азы специальности в новых комфортных апартаментах — в преддверии государственного праздника капитально отремонтировано и модернизировано здание второго корпуса на улице Долгобродской, 13. Вчера там перерезали красную ленточку, открыв новую страницу в истории учреждения.

Учащийся Никита Пашкович.

Процесс обновления занял два года. На ремонт потрачено более 5,6 миллиона рублей из городского бюджета. Четырехэтажную постройку возвели еще в 1958 году, крыша обветшала так, что ее признали аварийной. Проект предполагал не только ремонт, но и изменение планировки помещений. По словам директора колледжа Натальи Левкевич, разница между «было» и «стало» колоссальная.
В корпусе с нуля создан пищеблок. Появились физкультурный и тренажерный залы. Стали красивее холлы и рекреации. Причем материалы, которые использовались для их отделки, рассчитаны на долгую службу. Учебные кабинеты оборудовали новой компьютерной и мультимедийной техникой, объединив в локальную информационную сеть по оптоволоконной связи.
Из любой точки здания у преподавателей и учащихся есть доступ к учебным и методическим базам, нормативным документам, объявлениям и распоряжениям.


Колледж — флагман подготовки кадров для столичной торговли. Учреждение готовит продавцов, контролеров-кассиров и товароведов. Набирают сюда исключительно жителей Минска или Минского района, а после обучения распределяют на ведущие объекты столицы — универмаги ГУМ, ЦУМ, «Беларусь», «Кiрмаш»... Выпуск ежегодно составляет 300 человек. К слову, в обновленном корпусе будут получать профессиональные знания будущие товароведы, поступившие после 11 классов, а также заочники.

Здание рассчитано на обучение 400 человек. Открывая корпус, глава администрации Партизанского района Минска Валерий Вороницкий отметил: модернизированное здание колледжа — пятый по счету социальный объект, который открылся после капитального ремонта и реконструкции в районе в текущем календарном году. А председатель Минского городского Совета депутатов Андрей Бугров обратил внимание учащихся на значимость даты, к которой приурочено новоселье колледжа:

— Благодаря событиям 7 ноября 1917 года наше государство получило возможность строить социальное общество.
Сегодня мы живем в прекрасной стране, где главной ценностью является человек.
Город вкладывает большие средства в модернизацию таких учреждений, строительство больниц. Надеюсь, в этом корпусе вы будете с успехом повышать свой уровень профессиональной компетенции.














kozlovskaya@sb.by


Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter