Воскрешение в Воскресенске

Минское “Динамо” одержало первую победу под руководством нового тренера и прервало серию из девяти пораженийПосле неудачной командировки в Омск (поражение от “Авангарда” 3:5) и Астану (от “Барысом” 2:5) визит в Воскресенск принес положительные эмоции белорусскому полпреду в Континентальной хоккейной лиге — минчане смогли обыграть местный “Химик”. Уже на второй минуте Максим Балмочных вывел приезжую команду вперед. Во втором периоде успех “Динамо” упрочил Сергей Демагин. Хоккеисты “Химика” отыграли одну шайбу, но под занавес матча дубль оформил Балмочных.

— Было понятно, что сегодня встречались две команды, которым были нужны очки. Я доволен, как наши ребята настроились на матч, и главное, что этот настрой мы удержали до конца, — сказал по окончании матча главный тренер минчан Василий Спиридонов.
Это первая победа “бело-голубых” под руководством 57-летнего специалиста. Команду россиянин принял чуть больше недели назад, сменив на посту североамериканца Джима Хьюза, работа которого не удовлетворила руководство “Динамо”. Благодаря победе над “Химиком” минчане прервали свою неудачную серию, которая насчитывала девять поражений кряду, а также обошли соперников в турнирной таблице, передав им малопочетное последнее место.