Восхождение

В конкурсе «Мисс Беларусь» главную корону выиграла витебчанка Ольга Хижинкова. Она понравилась решительно всем. За прошедшую после конкурса неделю, удивительное дело, ни одного возгласа, дескать, все было подстроено заранее, нет ни в печати, ни в блогосфере, ни в народной молве...

В конкурсе «Мисс Беларусь» главную корону выиграла витебчанка Ольга Хижинкова. Она понравилась решительно всем. За прошедшую после конкурса неделю, удивительное дело, ни одного возгласа, дескать, все было подстроено заранее, нет ни в печати, ни в блогосфере, ни в народной молве... Кроме титула «Мисс Беларусь», Хижинкова обеспечила себя минской пропиской и квартирой, но еще и ответственной и кропотливой работой «посла красоты» на два года вперед: Ольге предстоит безупречно выглядеть на официальных мероприятиях и представлять Беларусь на международных конкурсах.


Сразу после конкурса Ольга оставила в банковском сейфе корону из драгоценных камней и уехала в родную деревню Заборовье Лепельского района. «Мне очень страшно, — откровенничает Ольга. — Не понимаю, как я перееду в Минск? Мне сказали название микрорайона, где я буду жить в столице, но я не запомнила. Наверное, пока не до конца осознала те перемены, которые меня ожидают».


Впервые конкурс «Мисс Беларусь–2008» транслировал телеканал ОНТ, в прежние годы красавицы соревновались на Первом канале. По–моему, проект ОНТ — это технологическая революция в подобного рода конкурсах: впервые девушки дефилировали не во Дворце Республики, а во Дворце спорта. Сменив официальную площадку на концертную, оэнтэшникам удалось выжать из конкурса все сознательное и бессознательное и облачить все в предельно прозрачную форму. Телезрители имели возможность видеть происходящее не только на сцене, но и в зале, где неистовствовали многочисленные поклонники красавиц с транспарантами, флагами, шарами, превратившие конкурс «Мисс Беларусь» в этакую разминку перед «Евровидением». Филипп Киркоров, продюсер с нутряным чутьем, воспользовался площадкой пафосного конкурса «Мисс Беларусь–2008» и представил белорусской публике свою протеже — украинку Ани Лорак. На фоне белорусских красавиц Лорак, к ее чести, не поблекла, эмоционально исполнила свой новый хит «Шейди Леди» композитора Киркорова и, кажется, вполне удовлетворила молодежь звучным вокалом и раскованными танцами.


В шоу–концерте «Мисс Беларусь» принял участие Томас Андерс, солист некогда популярной группы «Модерн Токинг». Певец выглядел несколько придавленным великолепием сценографии и спецэффектами, вдобавок он исполнял свои хиты в окружении всех 25 участниц конкурса. Г–н Андерс долго не мог сфокусироваться на вокале, его волновали красивые девушки в эффектных вечерних платьях. В рассеянности артист исполнил все свои хиты прошлых лет под фонограмму — недаром говорят, европейские мужчины теряют дар речи, когда видят перед собой ухоженных белорусок. Впервые всех 25 участниц конкурса обслуживали лучшие визажисты, косметологи и массажисты страны. «Девочек даже в мед оборачивали, — поделилась с нами секретом красоты Тамара Гончарова, глава модельного агентства «Тамара» и член жюри конкурса «Мисс Беларусь–2008». — Мне кажется, в этом году уровень отбора и подготовки конкурсанток был грандиозным. «Прочесали» за полгода всю Беларусь, выбрали самых лучших девушек. И я рада, что жюри единодушно голосовало за Ольгу Хижинкову — она очень красивая и достойна представлять страну на престижных форумах красоты. Правда, в мировой практике славянская внешность на время вышла из моды. Сегодня в почете раскосые брюнетки — они в основном выигрывают. Но мы подстраховались и в помощь Оле Хижинковой титул «Первая вице–мисс Беларусь» присудили минчанке Любови Яковиной — брюнетке с шикарной улыбкой. А «Второй вице–мисс» стала Анна Шевченко, этакая восточная богиня. Втроем они смогут вполне успешно конкурировать с красавицами из других стран».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter