Воронович: трендами внутреннего туризма остаются индивидуальные туры, самостоятельные путешествия

В тренде внутреннего туризма остаются индивидуальные туры, поездки малочисленными группами, самостоятельные путешествия. Таким наблюдением во время пресс-конференции, приуроченной ко Всемирному дню туризма, в пресс-центре БЕЛТА поделилась директор Департамента по туризму Министерства спорта и туризма Ирина Воронович. 

Иллюстративное фото

Она рассказала, что в этот раз Всемирный день туризма, который отмечается 27 сентября, пройдет под девизом "Переосмыслить туризм".
 
– Пандемийные годы показали: переосмысление действительно происходит, многое меняется, мы это тоже видим. Вспомните, буквально недавно у нас преобладал выездной туризм, но в последние годы растет внутренний туризм. В нем стали преобладать индивидуальные туры, поездки малочисленными группами, самостоятельные путешествия, эти тенденции остаются. И наша задача как госоргана – разрабатывать маршруты под эти запросы, создавать мобильные приложения.

Иллюстративное фото

На заметку: на сайте Национального агентства по туризму есть маршрутизатор, с помощью которого можно самостоятельно построить путешествие, – обратила внимание Ирина Воронович. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter