Вопрос: Какой день лично вы считаете мужским?

Мы сами уже давно привыкли считать мужским днем исключительно 23 февраля. Однако есть еще и Всемирный день мужчин, отмечаемый, кстати, тоже не в самый теплый день в году — 19 ноября.

Рисунок олега карповича

Андрей Булыго, таксист, Минск:

— Интересно, почему про Международный женский день все знают, а про Международный мужской — никто? Несправедливо. Впрочем, для многих наших мужчин и 23 февраля мужской праздник, и 8 Марта — такой же. Кто в чем праздник видит...

Валерий Возчик, книжный дизайнер, Минск:

— Понедельник! Не все проходят проверку... И поверку.

Александр Шпаковский, директор Информационно–просветительского учреждения «Актуальная концепция», Минск:

— День зарплаты! Хотя, скорее, этот день — женский. А еще знаю, что для многих сегодня — с развитием офисной культуры — своеобразными мужскими днями стали пятницы. Но мне лично подобное не нравится: не надо привязывать праздник к определенному дню недели, нужно стараться создавать для себя праздничное настроение каждый день и не обязательно с посещением увеселительных заведений. Но что касается конкретного мужского дня, я в этом плане традиционалист. Многие годы и мы, и наши отцы таковым считали и продолжают считать 23 февраля — как День защитника Отечества.

Вадим Врублевский, официальный представитель Могилевского областного управления МЧС:

— И для меня главный мужской день — 23 февраля. Потому что я сам служил в армии, и, считаю, через эту школу должен пройти каждый юнец. Ведь именно там формируется мужской характер! И именно в армии ты или докажешь, что ты мужчина, или... Сам я после дембеля стал по–иному смотреть на мир. Более прагматично, что ли.

Олег Гуцол, художник–карикатурист, Борисов:

— 28 мая для меня святой день — День пограничника. Но не в том праздник этого дня, чтобы собраться где–то и побухать. В чувстве нашего особого пограничного братства праздничность. В ощущении единства. Привет, однополчане!.. А для моей мужской души у меня целых пять праздников: дни рождения жены, троих сыновей и полуторагодовалой дочурки — ну да, мне за 50, а я все еще молодой отец. Им, моим родным, — тоже привет!
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter