Не только жители нашей страны, но и иностранцы знают уютный городок Круглое

Волшебство изумрудного города

Сегодня не только жители нашей страны, но и иностранцы знают уютный городок Круглое. Сюда приезжают на отдых и за покупками

Сегодня не только жители нашей страны, но и иностранцы знают уютный городок Круглое. Сюда приезжают на отдых и за покупками. Тут одни из лучших на Могилевщине торговые центры, есть парк детских аттракционов, а гостиница по комфорту может сравниться с самыми известными европейскими. В ресторане любое блюдо вам подадут в праздничном оформлении. Буквально все доведено до совершенства. Остановимся только на самых ярких моментах.


Экотуркомплекс «Николаевские пруды»   

Каждому по голливудской улыбке

Ко Дню строителя ПМК-266 подготовила своим сотрудникам, горожанам и гостям Круглого отличный подарок. На днях откроется отделение стоматологии, укомплектованное по последнему слову техники. Терапевтический, ортопедический, рентгенодиагностический кабинеты и зуботехническая лаборатория уже готовы к приему посетителей.

Отделение сможет принимать в день по 15 – 18 пациентов. Здесь прекрасный дизайн, созданы все удобства, кондиционирование, вытяжная вентиляция. Планируется, что во время приема в кабинетах будет звучать ненавязчивая музыка, скоро здесь установят и телевизоры.

Заведующий стоматологическим отделением Круглянской ПМК-266 Александр Матвеенко, стоматолог с 30-летним стажем, рассказал:

– Двое из нас, в том числе и я, работали в России, получали очень высокую зарплату. Однако начальник ПМК-266 Николай Патрончик переманил нас сюда «социалкой». Здесь мне и одному из моих подчиненных сразу предоставили благоустроенные квартиры, ребенку зубного техника обеспечили место в детском саду.

Мы очень гордимся, что работаем на преуспевающем государственном предприятии, потому что уверены в своем будущем.

В отделении будут применяться самые безопасные препараты для анестезии. Они не противопоказаны ни беременным, ни людям, склонным к аллергии.

Делу время, потехе час

Направляемся в деревню Грибино Круглянского района. Здесь работники ПМК-266 посадили сад площадью 5 гектаров. Яблоки выращивают самые разные (ранние, среднеспелые, поздние).

Второй великолепный подарок для коллектива предприятия и гостей города к профессиональному празднику – комплекс «Николаевские пруды». Шикарный ресторан с открытой площадкой в форме корабля – «Белый парус». Здесь также построены две деревянные гостиницы, баня, домик рыболова, фонтан. Неподалеку расположен дом-музей известного художника Неврева.

В день моего приезда, накануне радостного события, комплекс еще не открылся, но было видно, что работы близятся к завершению. Спросила у прораба, по чьему проекту построен красавец ресторан, и в ответ услышала:

– Так это же сам Николай Патрончик приложил руку! Он у нас человек всесторонне одаренный, талантливый, с великолепным вкусом.

На «Николаевских прудах» построена и обзорная башня. Вокруг векового дуба сделана площадка для встреч влюбленных.

Приходите, здесь комфортно

Сегодня молодежь старается подработать во время студенческих или школьных каникул. Увы, не у каждого получается: не так-то просто найти хорошее рабочее место несовершеннолетнему. Однако руководство ПМК-266 не боится связываться с «малолетками», здесь всем рады.

В Бобруйске, Круглом, Кировске этим летом работают стройотряды, возводят объекты Круглянской ПМК-266. Это ребята из колледжей и лицеев Могилевщины.

Предоставили на предприятии рабочие места и 120 школьникам из Толочина, Шклова, Белыничей и Круглого. Начальник ПМК-266 Николай Патрончик, вся трудовая биография которого связана с родным предприятием, уверен:

– Молодежь – это наше будущее. Забота, которую мы сегодня о ней проявим, вернется сторицей. Многие из этих ребят сразу после окончания школы придут на наши стройки, а те, кто захочет продолжить учебу, получить высшее образование, окончив институты и университеты, вернутся в Круг-лое. Приятно, что у нас столько молодых, счастливых лиц, что на улицах так много радостного детского смеха.

Действительно, Круглое – городок, очень комфортный для молодежи. Благодаря ПМК-266 здесь есть рабочие места не только для строителей, но и для представителей многих других профессий: работников торговли, поваров, кондитеров, медиков, специалистов по гостиничному хозяйству, фотографов. Кроме того, начальник Круглянской ПМК-266 очень ценит людей инициативных. Если вы сможете предложить что-то новое и креативное, к примеру, востребованный у населения, но еще не освоенный здесь вид деятельности, не исключено, что специально для вас создадут рабочее место.


Обзорная башня

В Круглом есть где содержательно и с пользой провести свободное время – подтянуть фигуру в тренажерном зале, потанцевать под живую музыку, попробовать лучшие блюда белорусской и зарубежной кухни. Об этом позаботились строители – работники ПМК-266, которые умеют не только строить, но и украшать жизнь вокруг, делать ее разнообразнее и радостнее. Градообразующее предприятие заботится обо всех своих жителях.

Тех, кто еще не бывал в Круглом, строители приглашают в этот гостеприимный город. Приезжайте, не пожалеете!

Ирина ИВАНОВА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter