Волосы в форме бантиков: интересная идея для детской прически

Простая и в то же время необычная прическа для девочки — хвостики или косички с бантиками из волос наверху. Это может звучать сложно, но делается на самом деле в несколько движений. Вооружитесь небольшими резинками для волос (от шести штук и более по необходимости) — больше никаких аксессуаров не понадобится.


Для начала разделите ребенку волосы на две равные части, проведите пробор посередине. Теперь соберите волосы в высокие хвостики. Теперь одну прядь из хвостика снизу отведите в сторону, оставшиеся волосы закрепите резинкой еще раз примерно через пять сантиметров от основания хвостика. Волосы в этом промежутке разделите надвое, проденьте через получившуюся дырку остаток хвостика сзади наперед. После этого оставленную ранее прядь через отверстие выведите вперед, чтобы она закрыла собой все узелки и резинку, поднимите хвостик вверх. Те самые пять сантиметров волос сложатся в аккуратный бантик. Конструкцию можно закрепить еще одной резинкой или (по желанию) невидимками. Повторите действия со вторым хвостом — прическа готова.

Однако можно пойти дальше. Вот несколько вариантов: заплести оставшиеся волосы в косички, "рыбьи хвосты", сделать на них "узелки", продевая волосы сзади вперед (как делали при подготовке банта). В последнем случае на закрепленные резинками узелки можно будет добавить небольшие заколки.

Ранее диетолог Михаил Гинзбург посоветовал включить в рацион сливочное масло для сохранения здоровья кожи и волос. Подробный комментарий эксперта на эту тему читайте в нашем материале по ссылке.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter