Вольфович: Запад старается увеличить количество рычагов влияния, чтобы втянуть нашу страну в военный конфликт

По поручению Александра Лукашенко Государственный секретарь Совета Безопасности Александр Вольфович, министр обороны Виктор Хренин, председатель КГБ Иван Тертель, председатель ГПК Анатолий Лаппо и министр экономики Александр Червяков продолжают проводить встречи с трудовыми коллективами страны. Сегодня, 13 октября, руководство силового блока страны посетило ОАО "Беларуськалий" в городе Солигорске. 


Цель этих встреч – поговорить с людьми о правдивости информации о событиях, происходящих сегодня в стране, и помочь им расставить все точки над i в теме военно-политической обстановки. Численность коллектива ОАО "Беларуськалий"  – свыше 16 тысяч человек. По мнению Александра Вольфовича, в руках этих людей экономическая безопасность. Поэтому услышать достоверную информацию из первых уст работникам предприятия крайне важно:

– Цель – объективно проинформировать о той сложной обстановке, которая сегодня складывается вокруг Республики Беларусь. Информации очень много. СМИ, я бы сказал, действительно довольно неплохо доводят информацию через новостные каналы до людей, трудовых коллективов. Но, к сожалению, не все смотрят эти новости или скептически к ним относятся.

Александр Вольфович отметил, что сегодня не все довольны, что в центре Европы существует такой уголок безопасности, мира, созидания, как Республика Беларусь: 


– Наша страна никому не предъявляет претензий. Но страны-соседи, которых мы не выбирали, – поляки, литовцы и украинцы – все более и более недоброжелательно относятся к тому, что происходит на территории нашей страны. Политический прессинг, экономические санкции, военное присутствие возле белорусских границ – все это нарастает с каждым годом. Запад старается увеличить количество рычагов и способов влияния, чтобы втянуть нашу страну в военный конфликт. Запад столкнул славянские народы лбами: они давно себе ставили такую цель и все-таки добились ее. И пытаются втянуть в это и Беларусь всеми правдами и неправдами, в том числе и распространяя фейки.

Александр Вольфович напомнил, что Беларусь воевать не будет, как и предъявлять претензии. Но исключением станет нарушение государственных границ нашей страны и вторжение на ее территорию:

– Сегодня все силовые структуры Беларуси принимают меры, чтобы не дать возможность деструктивным силам дестабилизировать обстановку, – заключил Госсекретарь Совета Безопасности.

Хренин о военной политике страны: не бряцать оружием, а садиться за стол переговоров

Вольфович на встрече с сотрудниками «Беларуськалия» напомнил, что в Беларуси не планируется мобилизация

Председатель КГБ отметил, что разочарован украинской разведкой и ее профессионализм ставит под сомнение


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter