Председатель КГБ отметил, что разочарован украинской разведкой и ее профессионализм ставит под сомнение

Во время разговора с коллективом ОАО «Беларуськалий» о складывающейся военно-политической обстановке в стране и за рубежом, который прошел сегодня в Солигорске, председатель КГБ Иван Тертель заявил, что за каждым интернет-фейком и вбросом стоят интересы определенных структур, и все они преследуют определенные цели:


 – В качестве примера: сейчас в интернете есть много информации со ссылками на разведку Украины, что у нас чуть ли не находятся серьезные вооруженные группировки у государственной границы, батальоны и тактические группы, иранские дроны, готовятся удары по Украине. Это все абсолютный фейк. Я разочарован в оценке украинской разведки. Если это действительно их выводы, то профессионализм наших зарубежных коллег вызывает серьезные сомнения.

Также Иван Тертель рассказал, что ведомство продолжает работу по незаконным вооруженным формированиям:

 – Мы знаем пофамильно участвующих лиц. Если брать отдельные категории, то там есть люди, которые откровенно работают на иностранные спецслужбы – украинские, польские, литовские, американские, британские. Есть среди них и просто те, кто начитался интернета, но постепенно приходит в себя. А большинство из них просто зарабатывают деньги. Что касается ответственности за те преступления, что ими планируются, принцип неотвратимости наказания будет соблюден нашими правоохранительными органами.


Также Иван Тертель поделился впечатлениями от диалога с коллективом «Беларуськалия»:

 – Люди должны знать, что происходит вокруг страны. Это общение, как я вижу по присутствующим в зале, воспринимается, находит отклик. Наше население, я полагаю, ценит внимание со стороны власти в прояснении различных вопросов.





Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter