Вольфович: Союзное государство никому не угрожает, но всегда готово защитить свои границы

Государственный секретарь Совета безопасности Беларуси Александр Вольфович считает, что противостоять нападкам со стороны коллективного Запада Беларусь и Россия могут только вместе. 


– IX Форум регионов проходит в очень сложной обстановке. Коллективный Запад под руководством своего главного куратора США пытается добиться своих целей – удушить все страны бывшего Советского Союза, СНГ, создать напряженность вокруг границ Союзного государства самыми разными способами,  заявил Александр Вольфович. – Введение санкций против России и Беларуси направлено на удушение экономик наших стран, переформатирование политической системы. Противостоять этим санкциям можно только вместе.

По мнению государственного секретаря Совета безопасности, нынешний форум –яркое свидетельство того, что Беларусь и Россия – стратегические партнеры, которые успешно решают все возникающие проблемы. 


– Сегодня демонстрируются достижения во всех областях двух стран на территории красивейшего города Беларуси – Гродно. Сплочение, взаимодействие двух наших стран будет способствовать решению вопросов, связанных с благосостоянием граждан, – уверен Александр Вольфович.

Говоря о военном сотрудничестве Беларуси и России, государственный секретарь Совета Безопасности напомнил, что все вопросы давно решаются на самом высоком уровне.


– Начиная с 2000 года, у нас функционирует региональная группировка войск. Каждые два года мы проводим учения. Действует комиссия по военно-техническому сотрудничеству. Заключено более 60 контрактов на поставку различных образцов вооружения и военной техники. Это все нацелено на обеспечение национальной безопасности Союзного государства, защиту наших западных рубежей, – рассказал Александр Вольфович. – Союзное государство, как и Республика Беларусь, никому не угрожает, но всегда находится в состоянии готовности защищать свои границы, свои народы. 







Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter