Вольфович поздравил Университет гражданской защиты МЧС с 89-летием со дня образования

В адрес коллектива Университета гражданской защиты МЧС поступило поздравление от Государственного секретаря Совета Безопасности Александра Вольфовича. Накануне вуз отпраздновал 89-летие со дня образования. Об этом корреспонденту sb.by рассказал официальный представитель учреждения образования Андрей Садовский.

Фото предоставлено пресс-службой Университета гражданской защиты МЧС.

– В своем поздравлении Госсекретарь Совбеза подчеркнул, что наше учебное заведение по праву занимает ведущее место в структуре подготовки кадров в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и является важным звеном системы обеспечения национальной безопасности, – поделился Андрей Садовский.

Кроме того, Александр Вольфович отметил приверженность коллектива спасательного вуза офицерским традициям, преемственности боевого опыта спасателей-пожарных, уважения к истории белорусского государства, а также высокий потенциал профессорско-преподавательского состава и инновационные подходы к обучению, позволяющие подготовить в университете МЧС профессионалов и патриотов.

Фото из архива "СБ"

Госсекретарь выразил благодарность ветеранам вуза, которые внесли неоценимый вклад в становление учебного заведения на всех этапах его развития, и пожелал коллективу Университета гражданской защиты МЧС крепкого здоровья, счастья, благополучия, творческих успехов и новых достижений на благо нашей страны.

Сегодня Университет гражданской защиты МЧС – это учреждение высшего образования с 89-летним опытом подготовки специалистов для спасательных ведомств Беларуси, ближнего и дальнего зарубежья и образовательный центр в области защиты от чрезвычайных ситуаций, обеспечивающий реализацию программ подготовки кадров с учетом интересов различных ведомств страны и соседних государств. На шести факультетах, 19 кафедрах организовано обучение по 19 специальностям.




Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter