Вольфович посетил районы размещения батальонных тактических групп, прикрывающих южную границу Беларуси

Государственный секретарь Совета безопасности Александр Вольфович сегодня посетил районы размещения батальонных тактических групп, назначенных для усиления охраны госграницы с Украиной. Об этом информирует БЕЛТА.


Александр Вольфович пообщался с командирами воинских частей и подразделений, а также военнослужащими, которые выполняют боевые задачи в районах размещения батальонных тактических групп. 

- Нас не может не беспокоить ситуация, сложившаяся на южных рубежах Беларуси. Она формирует дополнительные риски и вызовы нашей национальной безопасности, в том числе создает условия для возникновения провокаций. Мы не собираемся ни на кого нападать, но развитие обстановки вблизи границы вынуждает на нее реагировать, - обратил внимание он.

Наряду с этим Александр Вольфович высоко оценил подготовку подразделений к выполнению боевых задач, а также морально-психологическое состояние личного состава. Кроме того, госсекретарь Совета безопасности ознакомился с организацией мероприятий по обслуживанию вооружения, военной и специальной техники, бытом военнослужащих.

Фото: "Ваяр"
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter