Волейбол. «Минчанка» уступила калининградскому «Локомотиву» в российской Суперлиге

Волейболистки «Минчанки», увы, проиграли в гостях калининградскому «Локомотиву» в предпоследнем матче регулярного чемпионата российской Суперлиги со счетом 0:3 (21:25, 23:25, 20:25). Это поражение стало для подопечных Виктора Гончарова уже пятым подряд в турнире, и причем за этот пятиматчевый отрезок они взяли только одну партию. Однако во всяком случае сегодня волейболистки нашей команды не заслуживают критики.



«Минчанка» проводила игру в гостях, при кадровых проблемах и к тому же против «Локомотива», который за весь предыдущий отрезок чемпионата «притормозил» (то есть проиграл) всего дважды. Наш соперник, стремящийся к выигрышу «гладкой» части сезона, считался несомненным фаворитом. Однако минская команда во всех трех сетах не позволила «Локо» слишком уж разогнаться и проигрывала только в самых концовках. 

Неудивительно, что главный тренер «Минчанки» Виктор Гончаров после окончания игры хоть и посетовал на нехватку опыта, но в целом остался доволен. «Матч мне пoнравился. Наша кoманда пoказала бoйцовские качества. Да, что-то не получалось, но девoчки бoролись до конца. Вообще российская Суперлига сильно отличается от белорусского чемпионата. Здесь каждый мяч выигрывается с бoльшим трудом. И каждая победа — на вес золота. Наши девушки к такому еще не до кoнца привыкли. Но мы очень хoтим прoбиться в плей-офф. В заключительном туре нам нужно победить «Протон», и тогда у нас может получиться», — цитирует наставника минской команды официальный сайт калининградского «Локомотива».

В активе «Минчанки» все те же 19 очков, правда, теперь уже после 21 матча. От «Ленинградки», которая замыкает топ-8, наша лучшая женская волейбольная команда отстает на три балла. Но соперник в последнем туре у нас более чем подходящий для того, чтобы прервать серию неудач. «Протон» проиграл все предыдущие встречи регулярного чемпионата. Матч против команды из Саратова «Минчанка» проведет в Минске 24 марта.

Фото: vc-lokomotiv.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter