Волейбол. «Минчанка» проиграла калининградскому «Локомотиву» в российской Суперлиге

«Минчанка», увы, не смогла навязать борьбу «Локомотиву» из Калининграда в очередном матче российской Суперлиги. Наша команда уступила гостьям ДС «Уручье» — 0:3 (16:25, 18:25, 11:25).


В прошлом чемпионате «Локомотив» добрался до финала, где уступил московскому «Динамо». Сейчас дружина из Калининграда также ходит среди наиболее явных претендентов на медали. И сегодня она сполна подтвердила свой класс. Волейболистки российской команды здорово действовали в завершающей стадии атак, хорошо подавали да и в защите также держали высочайший уровень.


У «Минчанки», на тренерском мостике которой сегодня вновь отсутствовал испытывающий проблемы со здоровьем Виктор Гончаров, игра получалась лишь фрагментарно. И как следствие — закономерное поражение в трех партиях. 

По ходу матча тренерский штаб нашей команды, учитывая то, что зацепиться за положительный результат было практически нереально, дал возможность проявить себя волейболисткам из ближайшего резерва. И это также одна из причин такого счета.


— «Локомотив» — команда с очень мощным нападением, очень сильная команда, было тяжело справиться с ней. Против такого нападения тяжело организовать эффективную защиту. Скажем, справились с приемом, с блоком было все неплохо, но в нападении мы не обладаем такой мощью, как соперники, — резюмировал игру старший тренер «Минчанки» Сергей Кузнецов, пишет официальный сайт ВК «Минск».

В новом сезоне «Минчанка» провела в российской Суперлиге три встречи, итог — одна победа, два поражения. Пока у нас три очка.

Следующий поединок в рамках турнира наши волейболистки проведут в гостях против «Ленинградки» 10 ноября.


Фото: vcminsk.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter