Водителя, сбившего сотрудника ГАИ, обвиняют в угоне. Возбуждено уголовное дело.

Водителя, сбившего сотрудника ГАИ, обвиняют в угоне. Возбуждено уголовное дело...
Как нам только что сообщили в Следственном комитете РБ, в отношении водителя автомобиля «Фиат Скудо» совершившего ДТП в результате которого погиб сотрудник ГАИ возбуждено уголовное дело по факту угона транспортного средства. Его действия квалифицированны по ч. 1 ст. 214 (Неправомерное завладение транспортным средством и поездка на нем без цели хищения) Уголовного кодекса Республики Беларусь.



Напомним, что накануне вечером, 21 мая, байнет взбудоражила новость о том, что пьяный водитель на проспекте Независимости совершил наезд на инспектора дорожно-патрульной службы отдела ГАИ Первомайского района Минска Павла Груздева. 

От полученных травм сотрудник милиции скончался на месте. Водитель Fiat с места происшествия скрылся, но вскоре был задержан благодаря профессиональным и грамотным действиям коллег погибшего. 

За рулем Fiata оказался неработающий житель поселка Колодищи Минского района 1986 года рождения. В момент совершения преступления он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения (2,75 промилле алкоголя). 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter