Водитель-убийца задержан

Минувшие выходные “принесли” 94 дорожно-транспортных происшествия. Погибли 39 человек, 86 получили травмы и увечья. Среди погибших пятеро детей. ДТП с материальным ущербом зарегистрировано 736.

Как сообщили в УГАИ МВД Республики Беларусь, по-прежнему высоким остается уровень травматизма в результате аварий в темное время суток. Из 39 погибших — 22 пешехода. В девяти лобовых столкновениях погибли 13 человек, 12 получили травмы.
В Молодечно вблизи центрального входа в парк автомобиль “Додж-Караван” сбил несовершеннолетних брата и сестру, которые переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пятнадцатилетняя учащаяся Молодечненского учетно-планового колледжа скончалась на месте происшествия, ее брат, ученик девятого класса Носиловской средней школы, умер в автомашине скорой помощи. Водитель с места происшествия скрылся. В результате введенного в городе плана “Перехват” буквально через пару часов сотрудники милиции обнаружили автомобиль возле железнодорожной станции Молодечно. Немного позднее был задержан и виновник трагедии.
Убийцей детей оказался 22-летний водитель, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Кстати, в апреле прошлого года он был лишен права вождения автомобиля на три года за управление в нетрезвом состоянии.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter