Во сколько обойдутся бюджету выборы в Совет Республики

Выборы членов Совета Республики обойдутся в 72 тысячи рублей. Такая смета утверждена сегодня на заседании Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов, посвященном вопросам подготовки и проведения выборов депутатов Палаты представителей и членов Совета Республики Национального собрания Беларуси седьмого созыва.

Всего же на парламентские выборы — депутатов Палаты представителей и членов Совета Республики — планируется потратить около 23 млн рублей. По сравнению с парламентской кампанией 2016 года финансирование увеличено на 1 млн рублей. Председатель Центризбиркома Лидия Ермошина объяснила:

— Это связано с ростом средней заработной платы по стране.

Всего Центризбирком сегодня рассматривает порядка 17 вопросов. Соответствующие постановления будут опубликованы завтра в газете «СБ. Беларусь сегодня», а также на официальном сайте Центризбиркома и портале www.sb.by.

5 августа Президент подписал указы № 293 и № 294 о назначении выборов в Совет Республики и Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь 7-го созыва. Они пройдут соответственно 7 и 17 ноября 2019 года. Указами предусмотрено, что Центризбирком в соответствии со своими полномочиями организует проведение выборов и осуществляет контроль за исполнением избирательного законодательства.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter