Внучка приехала навестить дедушку и обокрала его

В Зельвенском районе для местного жителя приезд внучки обернулся лишением крупной суммы денег. 

Фото носит иллюстративный характер

Инцидент произошел в начале января нынешнего года. 30-летняя девушка из Слоним вместе со своим 41-летним сожителем приехала в гости к бабушке и дедушке. Навестив родственников, пара засобиралась обратно в город, однако уезжать с пустыми руками не хотели. Внучка знала, что дедушка хранит крупную сумму денег у себя в гараже возле дома, и спустя пару дней вместе с мужчиной вернулась за ней. Пробравшись на участок к пенсионерам, они проломили стенку помещения и украли деньги. В общей сложности пара присвоила сумму в разных валютах, эквивалентную 36 тысячам рублей. 

Пять тысяч белорусских рублей потратили сразу, а иностранную валюту положили на банковские счета. 
Пожилые родственники заметили пропажу лишь спустя полтора месяца и обратились за помощью в милицию. Правоохранители установили, кто обворовал пенсионеров. 

– Внучка и ее сожитель задержаны. Их действиям дана правовая оценка. Возбуждено уголовное дело по ст. 205 ч. 4 УК РБ (кража, совершенная организованной группой либо в особо крупном размере), наказывается лишением свободы на срок от трех до 12 лет со штрафом, – рассказал sb.by старший инспектор отделения информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома Максим Базыленко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter