Вкус изделий и золото медалей

Ивацевичское райпо традиционно славится своей фирменной продукцией — натуральной, вкусной, полезной, производит брендовые товары, которые пользуются большим спросом у потребителей, занимается заготовкой. Ассортимент продукции предприятия огромен: хлеб и хлебобулочные изделия, колбасные изделия и мясопродукты, рыбная продукция, безалкогольные напитки, минеральная и питьевая вода, кондитерские изделия и другие деликатесы — всего не перечесть!

Председатель правления Ивацевичского райпо Елена Куратник.

Ивацевичские кооператоры давно и прочно на первых позициях в своей системе в области и республике по основным направлениям деятельности. 

Председатель правления Ивацевичского райпо Елена Куратник, которая практически всю жизнь отдала любимому делу, прошла многие ступеньки служебной лестницы, рассказывает об основных итогах работы потребительского общества за 2022 год, с уважением и любовью отзывается о своем коллективе, ветеранах:

— Общий годовой объем производства составил 21,3 миллиона рублей, темп роста — 113,3 процента. Стабильно работают все филиалы, цеха и участки, растут объемы выпуска продукции, расширяется ее ассортимент. Удельный вес филиалов в объемах производства: Комбинат кооперативной промышленности — 52 процента, «Коопзаготпром» — 44 процента, автобаза — 4 процента.

Оператор цеха безалкогольных напитков Елена ГАЛУСКО.

Среди продукции лидируют хлеб и хлебобулочные изделия (2392 тонны), в среднем в месяц мы производим 200 тонн. В ассортименте — 43 наименования. Все больше выпускаем хлебов в упаковке, которую сами и производим.

Наши технологи в постоянном поиске оригинальных разработок, учитывают запросы потребителей. В прошлом году начали выпускать новые виды продукции: булка «Домашняя», плетенка «Смаковочка»,
 лепешка «Со шпинатом» нашли своего покупателя.
Оператор цеха приправ Татьяна ЕРМОЛОВИЧ.


На республиканском смотре качества хлебобулочных и кондитерских изделий «Смакота-2022» филиалу «Комбинат кооперативной промышленности» вручена золотая медаль за классический хлеб «Майский», кондитерские изделия «Вафли оригинальные с карамельной начинкой» удостоены Гран-при третьей степени. Свыше 80 наименований кондитерских изделий, из них более 25 — торты, реализуем в собственной розничной торговой сети.

Райпо производит широкую линейку колбасных изделий — более 70 наименований. Большим спросом пользуются мясопродукты так называемого домашнего ассортимента, мясные полуфабрикаты быстрого приготовления. На прилавки поступают десятки наименований рыбных пресервов, рыба вяленая, холодного копчения, пряного посола собственного производства.

Ивацевичская минеральная вода «Дворцовая», питьевая вода «Кристальная», безалкогольные напитки, сиропы продают в районе и за его пределами.

Открытие в 2021 году производственного цеха по выпуску приправ — это новый шаг для дальнейшего роста и усиления позиций на рынке. Ивацевичское райпо знает, что нужно хозяйкам, которые любят и умеют готовить, поэтому и объемы этой продукции уже достигли более 3 тонн в год.

Мы побывали в основных цехах и на участках производства, своими глазами увидели, как трудятся кооператоры, сколько витаминной продукции находится в хранилищах. Надо отдать должное руководству райпо, которое держит руку на пульсе, расширяет линейку разнообразной продукции, и не только пищевого назначения, работает по программе импортозамещения, снижает затраты, думает о покупателях. Райпо производит гвозди, полиэтиленовую пленку, пиломатериалы, строительные смеси, окна и двери из ПВХ, швейные изделия и прочую продукцию. Оказывает различные виды услуг, словом, делает все, что востребовано, экономически целесообразно.

УНП 200099686
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter