Вклад личности и коллективов – в Могилеве подвели итоги социально-экономического развития региона за 2023 год

Увеличение объемов производства промышленной и сельхозпродукции, строительно-монтажных и подрядных работ, розничного товарооборота и доходов населения. Могилевская область в прошлом году показала достойный результат. Сегодня во Дворце культуры области прошло мероприятие, посвященное подведению итогов социально-экономического развития региона за 2023 год. На нем отметили районы, которые показали хороший результат, а также вручили государственные награды.

Во всех сферах жизни есть яркие лидеры, на примерах которых необходимо учиться и добиваться высоких результатов. Это, считает председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко, – трудовая элита региона:

Особого внимания заслуживают районы, которые по итогам работы за прошлый год достигли высоких результатов социально-экономического развития. Это Костюковичский, Кричевский, Осиповичский, Кировский, Бобруйский, Глусский районы и город Могилев. Такие достижения стали возможны только благодаря самоотдаче всех жителей этих районов. А в год 80-летия освобождения нашей страны от немецко-фашистских захватчиков все регионы нашей области должны доказать своим ратным трудом, что мы достойные наследники воинов-победителей.

Для Костюковичского района сегодня настоящий праздник. Он занял первое место, а также получил переходящее знамя.

– Награда – усилие всего района, где стабильно работает каждая отрасль: промышленность, сельское хозяйство, строительство, культура. Мы имеем хорошие показатели, – отметил первый заместитель председателя Костюковичского районного исполнительного комитета, начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию Александр Омельченко. – И в этом успехе слаженность всего коллектива: начиная от простых работников и заканчивая специалистами всех звеньев. Мы заложили хороший фундамент для этого года и не хотим отдавать переходящее знамя, а намерены нести его дальше. Задач в районе много – впереди посевная кампания, это напряженный период. Кажется, еще зима, а уже скоро выходить в поле. У нас практически готова техника, в район поступают минеральные удобрения. Уверен, что в этом году проведем успешно и быстро посевную кампанию и закрепим свои результаты большими урожаями.

Также за образцовое исполнение служебных обязанностей, значительные достижения в государственной гражданской службе медалью «За безупречную службу» награждены заместитель председателя Могилевского облисполкома Руслан Страхар, первый заместитель начальника главного управления организационно-кадровой работы Могилевского облисполкома Татьяна Антонова, заместитель начальника главного управления идеологической работы и по делам молодежи Могилевского облисполкома Олег Пищенко, заместитель начальника управления – начальник отдела финансов отраслей местного хозяйства управления финансов производственной сферы главного финансового управления Могилевского облисполкома Елена Ставская, заместитель председателя Белыничского райисполкома Ирина Фурсова, начальник управления интенсификации растениеводства и мелиорации по сельскому хозяйству и продовольствию Могилевского облисполкома Лилия Гулинская. Лилия Эдуардовна отметила, что это высокая оценка труда, а также работы всей растениеводческой отрасли области:

– Почетно и приятно, что мою работу заметили и оценили. Настроение на этот год у нас хорошее. Активно готовимся к проведению весенне-полевых работ нового сезона. Идет активное накопление минеральных удобрений, заканчивается подготовка необходимых семян, сформирована структура посевных площадей. В принципе, к старту готовы. Погода складывается такая, что уже практически приступаем к проведению полевых работ. Вносим минеральные и калийные удобрения, вывозим органику. Если сейчас установится положительная температура, приступим и к другим видам работ.

За большой вклад в реализацию экономической политики почетной грамотой Национального собрания награждены тракторист-машинист ОАО «Рассвет им. К.П. Орловского» Кировского района Николай Дрозд, директор ОАО «Горкилен» Виталий Евтихович, тракторист-машинист ОАО «Октябрь-Березки» Хотимского района Александр Михаленко, тракторист-машинист отделения «Краснопольское» ОАО «Краснопольский» Борис Федоров. За многолетний добросовестный труд, достижение высоких производственных показателей, значительный вклад в развитие сельскохозяйственной отрасли Могилевской области благодарность Премьер-министра Беларуси объявлена трактористу-машинисту ОАО «Могилевский ленок» Дмитрию Моисееву.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter