Визажист показала один из самых популярных видов макияжа выходного дня

Как часто вы выходите куда-то погулять, чтобы хорошенько расслабиться после тяжелых рабочих дней? Если вы давно не отдыхали, то пришло время это исправить. Позовите своих друзей развлечься, а бьюти-блогер расскажет вам, как сделать популярный макияж выходного дня с растушеванной стрелкой в золотистых тонах. 

Для макияжа глаз вам понадобятся:

• жидкие тени;

• базовая палетка теней в коричневых тонах;

• коричневый карандаш;

• черная жидкая подводка.

Шаг 1. На подвижное веко нанесите жидкие сатиновые тени. Они дадут равномерное металлизированное сияние, а также создадут отличную основу для растушевки сухих теней. С помощью них граница следующего цвета будет смотреться очень деликатно.

Шаг 2. Берем темные тени (любой понравившийся вам тон) и с помощью пушистой кисти наносим короткими штрихами краску, делая растушевку. В складку глаза наносить тени не нужно. Когда мягкий переход из светлого в темное создан, следует сделать затемнение. 

Для этого нужно взять гелевый карандаш и нанести на веко: начать надо с внешней части глаза, так как здесь задается толщина стрелки, затем проводим линию и плоской кистью «оттягивающими» движениями вверх растушевываем карандаш. При этом важно не забывать, что при растушевке ширина линии увеличивается, поэтому изначально нарисовать ее следует тоньше.

Шаг 3. Рисуем хвостик стрелки. За счет гелевого карандаша появилась новая граница, поэтому ориентироваться нужно теперь именно на нее, а не по родному росту ресниц. Окончание хвостика стрелки нужно делать не ниже уровня этой линии по центру глаза. В результате подъем окончания вашей стрелки будет начинаться не сразу от внешнего уголка, а с небольшим отступом.


Шаг 4. Добавляем глубину стрелке. Для этого нужно использовать подводку с аппликаторов в виде кисти. Сначала прорисовываем линию роста ресниц максимально близко к корням, а хвостик как бы в середине того затемнения гелевым карандашом, чтобы в итоге самая темная часть стрелки как бы «парила» над внешним уголком глаза. Дополнительно можно пройтись поверх стрелки черными тенями, если хочется придать ей бархатистый финиш и избавиться от четкой линии подводки.


Шаг 5. Заключительный этап. Остается нанести тушь на ресницы – и ваш макияж глаз готов! Можете закончить прорисовкой бровей, наложением консилера и тонального крема, а также окрашиванием губ с помощью вашей любимой помады!

Фото: скриншоты видео

Ранее бьюти-блогер рассказала о двух простых и эффективных способах борьбы с пересыханием, шелушением и огрубением кожи и ногтей. Читайте об этом здесь.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter