Бьюти-блогер рассказала о двух простых способах вернуть красоту и здоровье ногтям

Ухаживать за ногтями очень важно, чтобы они не только выглядели красивыми, но и были здоровыми. Уход необходим для того, чтобы предотвратить пересыхание, шелушение и огрубение кожи. Неухоженные ногти плохо растут, становятся хрупкими и начинают слоиться. Бьюти-блогер рассказала о двух простых и эффективных способах борьбы с такими проблемами.

Фото: freepik

Самое основное – это правильное подпиливание


Если двигать пилкой из стороны в сторону, то торец ногтя начнет шелушиться. Поэтому подпиливать ногти нужно аккуратно – от края к центру без резких движений.

– Но все равно структура ногтя остается открытой, – сказала бьюти-блогер. – Вся бытовая химия и всевозможные микрочастички забиваются туда, внутрь. И если ноготки не защищены, то это все приводит к расслоению или усиливает уже имеющиеся проблемы.

Выход из такой ситуации очевиден – нужно «запечатать» торец. Для этого можно использовать запаивающую пилку. После нее ноготь полированный и закрытый, а значит никакая грязь не попадет в ногтевую пластину и не начнет создавать проблемы.

Провести процедуру «запечатывания» ногтей воском или маслом

Когда расслоение затронуло область ногтевого ложа, то надо сделать «запечатывание» поврежденной структуры. Таким образом остановить отслоение и не дать ему распространиться. Самый простой способ – это использовать твердый воск или масло для процедуры «запечатывания».

Следует нанести на ногти большое количество масла и втирать в течение 5 минут. Масло проникнет в поврежденную структуру и заполнит ее. Когда оно впитается, то следует заполировать поверхность ногтя. Для этого нужно использовать гладкую и мягкую пилочку. Последним шагом примените минеральную пасту на ногтевую пластину.

– Она позволит вам дополнительно «запечатать» ноготь и еще лучше удержать чешуйки, не давая расслоению распространяться дальше. Если ноготь поврежден сильно, то такую процедуру можно выполнять два раза в неделю, – сказала бьюти-блогер.

После проведенных увлажняющих действий ваши ногти с каждым днем будут становиться более блестящими, здоровыми, крепкими и красивыми. Главное – это регулярный уход и внимательное отношение к своим ручкам. 

Фото: скриншоты видео

Ранее визажист рассказала о о пяти типах стрелок с одной и той же формой на каждый рабочий день недели. Читайте об этом здесь.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter