Визажист показала 5 разных типов стрелок на каждый рабочий день недели

Рисовать стрелки для многих девушек кажется непростой задачей. Но если научиться такому мастерству, то можно разнообразить свой повседневный макияж. Бьюти-блогер рассказала о пяти типах стрелок с одной и той же формой на каждый рабочий день недели.

Понедельник

Первый тип – это самые простые стрелки по межресничной линии роста волос. С помощью подводки ее нужно подчеркнуть. Такой макияж сделает ресничный ряд визуально гуще и красивее. В результате у вас должны получиться простые и деликатные стрелочки, которые будут уместны при самом строгом дресс-коде. Но стоит помнить – если есть асимметрия глаз, то она будет подчеркнута.

– Можно использовать гелевые карандаши для подводки межресничного пространства, но здесь следует следить за аккуратностью нанесения, убирать излишки. Также вы можете использовать стойкую подводку. Ее аппликатором очень легко заполнять межресничную зону, не заходя на слизистую, – сказала бьюти-блогер.

Вторник

Для этого дня недели подойдет базовая и самая распространенная стрелка. Рисуется она тонко от внутреннего уголка глаза и расширяется ко внешнему. Старайтесь не обрывать линию в конце, а слегка продлить ее и приподнять. При этом ориентируйтесь на внутреннюю линию слизистой нижнего века. Такие стрелочки напоминают макияж Аджелины Джоли. Большой их плюс в том, что они помогают исправить асимметрию глаз.


Среда

В середине недели можно создать уже стрелочки с использованием цвета. Для этого нужно взять тени, выбрать подходящий под ваше настроение цвет (если у вас строгий дресс-код, то лучше не экспериментировать с оттенком) и нанести тени нажимающими движениями поверх всей длины уже нарисованной подводки. Также с помощью пигмента можно легко подкорректировать границу стрелок, если вдруг они изначально получились не совсем аккуратными. Такой приглушенный макияж не будет сильно выделяться, но из-за теневых стрелочек глаз будет смотреться визуально подчеркнутым.

Четверг

Здесь такая последовательность действий:

  1. Подчеркните межресничное пространство с помощью подводки.

  2. Нарисуйте самые обычные стрелочки до внешнего уголка.

  3. Добавьте тени там, где нужно для устранения неровностей.

Это опять будет комбинация подводки с тенями, но на этот раз только на самом хвостике. Такое действие можно сделать, когда вроде бы хочется вытянуть стрелочку, но аккуратно выводить четкий кончик времени нет. Самое простое и быстрое решение в таком случае – это нанести тени сначала поверх уже нарисованного хвостика, а далее вытянуть его по диагонали вверх. Это снова позволит снизить контрастность макияжа в целом. Форма глаз при этом визуально изменится – станет более вытянутой и миндалевидной. Также плюс в том, что такой хвостик очень просто подправить.

Пятница

В последний рабочий день можно уже поэкспериментировать.

  1. Сначала нарисуйте стрелку тенями - это будет ваш черновик, который легко подправить. Старайтесь соблюсти базовые принципы построения стрелки – она доведена до внешнего уголка, имеется пересечение с линией нижнего века.

  2. Далее возьмите подводку и проведите линию поверх теней. Здесь уже можно отступить от правил построения и нарисовать стрелку чуть тоньше, приподнимая ее у внешнего уголка. Благодаря наличию подложки из теней, не появится эффект провисания стрелки, будто бы она не дорисована.

  3. В результате самый темный акцент в виде черной подводки должен сместиться вверх, а коричневые тени внизу обеспечат визуальную поддержку. После выведения стрелки можно прокрасить реснички тушью, тем самым выделяя форму глаза и делая его более вытянутым.

Фото: скриншоты видео 

Ранее бьюти-блогер рассказала, как за пять простых шагов сделать красивый повседневный макияж. Читайте об этом здесь.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter