Витебские студенты стали лауреатами международного творческого проекта "Арт-Холл" в Ставрополе

Витебские студенты Мария Соловьева и Владислав Егоров стали лауреатами международного творческого проекта "Арт-Холл" в Ставрополе, который проходит в рамках III Международного фестиваля "Студенческая весна стран БРИКС и ШОС".


В отборочном этапе "Арт-Холла" приняли участие более 500 талантливых ребят из десятков стран. Хореографические и вокальные номера перемежались виртуозной игрой на музыкальных инструментах, акробатическими трюками и театральными миниатюрами. Накануне из почти сотни красочных номеров жюри отобрало в финал 30 самых ярких. В числе лучших оказались и два наших номера.



На сцене Ставропольского дворца культуры и спорта зажигательно сыграл на баяне третьекурсник Белорусского государственного аграрного технического университета Павел Шайтанов. А студенты Витебского государственного университета имени П.М. Машерова Мария Соловьева и Влад Егоров, представители школы бального танца "Северная столица", покорили зрителей пламенным шоу "Противостояние" и завоевали звание лауреатов международного творческого проекта. Кто стал обладателем Гран-при "Арт-Холла", организаторы держат в секрете. Имена победителей объявят на торжественной церемонии закрытия "Студвесны" 8 июня. В этот же день пройдет и финал международного конкурса "Королева Студенчества".


К слову, Мария Соловьева — обладательница титулов "Королева Весна Беларуси — 2018" и «Первая вице-Королева Весна — 2018" Международного межвузовского конкурса грации и артистического мастерства, который состоялся прошлым летом в Минске:

— Конкурс помог поверить в себя, почувствовать огромную поддержку близких и друзей, дал энергию двигаться вперед и раскрывать свои способности. За прошедший год заметно увеличилось количество учеников в нашей школе бального танца. Думаю, на это повлияла и моя победа в престижном проекте "Королева Весна": родители начали активнее записывать ко мне на занятия своих детей. В Ставрополе на "Королеве Студенчества" нашу страну представляют три девушки, и я хорошо понимаю, что они чувствуют, готовясь к финалу, ведь сама была на их месте год назад. Самое главное  позитивный настрой, чтобы конкурсантки просыпались каждое утро с улыбкой, были уверены в своих силах и оставались на сцене самими собой.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter