Юбилейный «Славянский базар» удивит ледовым шоу и ночными концертами

Витебск ждет

Любимый многими Между­народный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» пройдет в этом году с 15 по 18 ­июля. Дополнительные проекты запланированы 14 и 19 июля. Форум станет юбилейным, ­30-м, а потому организаторы обещают немало новинок и сюрпризов.

Так, накануне официального открытия вечером 14 ­июля зрителей приглашают на симфоническую рок-феерию «Увертюра к фестивалю. Огонь и лед». На сцене Летнего амфитеатра собираются разместить ледовую площадку размером 10 на 15 метров, на которой выступит победитель и призер мировых спортивных первенств по фигурному катанию — Санкт-Петербургский балет на льду. Шоу будет сопровождать Concord Orchestra под управлением итальянского дирижера Фабио Пирола.

Торжественная церемония открытия фестиваля пройдет 15 июля, сообщает fest-sbv.by. На главной сцене музыкального форума состоится церемония вручения специальной награды Президента «Через искусство — к миру и взаимопониманию» и гала-концерт звезд. 

Порадуют гостей и традиционные проекты фестиваля. Среди них — XXX Международный конкурс исполнителей эстрадной песни «Витебск-2021» и XIX Международный детский музыкальный конкурс «Витебск-2021», День Союзного государства, концерт «Шансон ТВ — все звезды», гала-концерт мастеров искусств Беларуси, ночные концерты «Золотой хит» и «Ритмы лета», на которых прозвучат старые добрые композиции и молодежные треки.

Гала-концерт закрытия фестиваля с церемониями награждения победителей музыкальных конкурсов состоится 18 июля.

Билеты на главные фестивальные события можно приобрести уже сейчас, причем не только в кассах Витебска, но и на сайтах kvitki.by, ticketpro.by, bilesuserviss.lv, bilietai.lt, piletilevi.ee.

mila@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter