«Витебск» выиграл у минского «Динамо» в полуфинале Кубка Беларуси по футболу

В Витебске прошел полуфинальный матч Кубка Беларуси по футболу, в котором местная одноименная команда минимально переиграла минское «Динамо» — 1:0.

Единственный мяч во встрече на 36-й минуте забил бразильский хавбек хозяев Вандерсон Мараньяо, который с линии штрафной пробил точно в дальний угол, оставив не у дел вратаря минчан Максима Плотникова.

Во втором тайме «Витебск», в целом смотревшийся изобретательнее соперника, имел еще несколько хороших шансов, однако в некоторых случаях «Динамо» выручил голкипер, в других точности не хватило игрокам Сергея Ясинского.

В другом полуфинале «Ислочь», ведя в игре с «Шахтером» с перевесом в два мяча, упустила победу — 2:2.

Ответные игры, по итогам которых определятся финалисты Кубка Беларуси, пройдут 1 мая.