Футболисты «Шахтера» вырвали ничью у «Ислочи» в Кубке Беларуси

На стадионе ФК «Минск» прошел первый полуфинальный матч Кубка Беларуси по футболу между «Ислочью» и «Шахтером», в котором команды не сумели выявить победителя — 2:2.

«Ислочь», сенсационно выбившая в четвертьфинале БАТЭ, начала встречу против серебряного призера прошлого чемпионата так, как будто готова преподнести еще один сюрприз. Хозяева вышли вперед на 15-й минуте благодаря результативному удару Дмитрия Комаровского. В дальнейшем «волки» не сбавляли темп: сперва Александр Макась ударом головой проверил прочность штанги, а на 42-й минуте гвинеец Момо Янсане воспользовался неразберихой в штрафной «горняков» — 2:0.

Однако гости, как и подобает фавориту противостояния, на второй тайм вышли с одной целью — отыграться. На 66-й минуте лидер «Шахтера» Элис Бакай плотным ударом сотряс стройку, а спустя три минуты албанец все же добился желаемого, вовремя подоспев на добивание после выхода Николая Януша на рандеву с голкипером. На 78-й минуте Бакай соорудил и второй гол: хавбек подал со штрафного точно на Александра Сачивко, который отправил мяч в сетку.

Во втором полуфинале «Витебск» принимает минское «Динамо».

Ответная встреча «Шахтера» и «Ислочи» состоится 1 мая.