Витебчанин получил срок за доведение жены до покушения на самоубийство

Витебчанин получил срок за доведение жены до покушения...
Витебчанин получил срок за доведение жены до покушения на самоубийство, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель прокурора Первомайского района Витебска Дмитрий Орехва. 

На протяжении трех месяцев 39-летний житель областного центра систематически в пьяном виде угнетал, унижал и избивал супругу, угрожая женщине жестокой расправой. Заступавшемуся за мать 17-летнему сыну он также не единожды угрожал убийством.

В один из дней не выдержавшая издевательств близкого человека и жизни, превратившейся в ад, витебчанка решила покончить жизнь самоубийством. Написав предсмертную записку с обвинением в своей смерти мужа, женщина приняла смертельную дозу лекарств и отправила смс-сообщение о решении совершить самоубийство участковому.

Незамедлительное реагирование сотрудника правоохранительных органов на полученное послание позволило предотвратить суицид. Действия же мужчины органы правопорядка оценили в соответствии с Уголовным кодексом: за истязания и доведение до покушения на самоубийство он осужден на два года лишения свободы. Приговор вступил в законную силу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter