Витебчанин и его подруга обокрали более 50 подвалов в многоэтажках областного центра

Из заявлений, поступавших в милицию c весны минувшего года, следовало, что злоумышленники были осторожными, мелочными и наглыми. Из подвалов они выносили все подчистую: автомобильные колеса, дорогие рыболовные принадлежности. Не брезговали также отслужившими свой век обоями и старыми молотками. В некоторые дома они не побоялись наведаться несколько раз.

ФОТО: УВД Витебского облисполкома

Однако, рассказывает официальный представитель УВД Витебского облисполкома Виталий Сапроненко, недавно сотрудники уголовного розыска и оперативно-поискового отдела задержали воришек с поличным:

- На месте преступления попались 23-летний витебчанин и его 36-летняя подруга. До сих пор они не имели проблем с законом. Выяснилось, что к своим вылазкам парочка готовилась обстоятельно: брала напрокат автомобиль, подолгу наблюдала за местами, где намеревалась совершить кражи. Награбленное имущество вывозилось в собственные гаражи, где и хранилось.

Из-за предельной осторожности сбывать украденное криминальный тандем не спешил. Поэтому практически все похищенное удалось обнаружить. В отношении задержанных возбужденно уголовное дело по статье УК «кража». Следствие продолжается.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter