«Вильярреал» и «Атлетико» не выявили победителя в игре Примеры

В одном из топ-матчей последнего тура футбольного чемпионата Испании «Вильярреал» и «Атлетико» сыграли вничью – 2:2.

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне

«Матрасники» сохраняли шансы на финиш на второй строке – и, так как «Реал» очки потерял, завоевали бы серебро в случае своей победы. Однако подопечные Диего Симеоне упустили викторию в компенсированное время и по итогам были вынуждены довольствоваться только ничьей.

У хозяев поля отличились Николас Джексон (9-я минута) и Хорхе Паскуаль (90+2), у гостей голевой дубль оформил Анхель Корреа (18, 56).

Отметим, что «Атлетико» завершал поединок в численном меньшинстве, так как на 70-й минуте красную карточку получил Аксель Витцель.

Полностью цифровая картина последнего тура выглядит так: «Вильярреал» – «Атлетико» – 2:2, «Мальорка» – «Райо Вальекано» – 3:0, «Осасуна» – «Жирона» – 2:1, «Реал» – «Атлетик» – 1:1, «Реал Сосьедад» – «Севилья» – 2:1, «Бетис» – «Валенсия» – 1:1, «Вальядолид» – «Хетафе» – 0:0, «Эльче» – «Кадис» – 1:1, «Эспаньол» – «Альмерия» – 3:3, «Сельта» – «Барселона» – 2:1.

«Барселона» (88 баллов), «Реал» (78), «Атлетико» (77) и «Реал Сосьедад» (71) отобрались в следующую Лигу чемпионов, «Вильярреал» (64) и «Бетис» (60) – в Лигу Европы, «Осасуна» (53) – в Лигу конференций. «Вальядолид» (40), «Эспаньол» (37) и «Эльче» (25) вылетели из Ла Лиги.

В списке бомбардиров первое место занял нападающий «Барселоны» Роберт Левандовски, который забил в этом розыгрыше Примеры 23 мяча.