«Сельта» одержала победу над «Барселоной» в игре заключительного тура Ла Лиги

В состоявшемся в Виго одном из ключевых матчей 38-го тура чемпионата Испании по футболу «Сельта» неожиданно победила «Барселону» – 2:1.

Несмотря на то что «сине-гранатовые» ранее уже гарантировали себе чемпионство, играть спустя рукава против «Сельты» они явно не собирались, ведь хотели завершить в целом удачный сезон на позитивной ноте. Однако победа осталась за не хватающей звезд с неба дружиной из Виго.

Она повела с разницей в два мяча благодаря голевому дублю Габри Вейги (42-я, 65-я минуты). Ансу Фати (79) сократил отставание каталонцев до минимума, но спасти ничью они не сумели.

Отметим, что судейская бригада не засчитала гол игрока гостевой команды Франка Кесси на 11-й минуте после того, как использовала VAR.

Результаты остальных встреч тура: «Вильярреал» – «Атлетико» – 2:2, «Мальорка» – «Райо Вальекано» – 3:0, «Осасуна» – «Жирона» – 2:1, «Реал» – «Атлетик» – 1:1, «Реал Сосьедад» – «Севилья» – 2:1, «Бетис» – «Валенсия» – 1:1, «Вальядолид» – «Хетафе» – 0:0, «Эльче» – «Кадис» – 1:1, «Эспаньол» – «Альмерия» – 3:3.

«Барселона» (88 баллов), «Реал» (78), «Атлетико» (77) и «Реал Сосьедад» (71) отобрались в следующую Лигу чемпионов, «Вильярреал» (64) и «Бетис» (60) – в Лигу Европы, «Осасуна» (53) – в Лигу конференций. «Вальядолид» (40), «Эспаньол» (37) и «Эльче» (25) вылетели из Ла Лиги.

В списке бомбардиров первое место занял нападающий «Барселоны» Роберт Левандовски, который забил в этом розыгрыше Примеры 23 мяча.