Виктория Азаренко с победы стартовала в парном разряде US Open

Виктория Азаренко и Чжань Юнчжань из Тайваня с победы стартовали в соревнованиях пар на US Open. В игре первого круга этот тандем переиграл пару Анна Богдан (Румыния) / Юлия Путинцева (Казахстан) — 6:4, 4:6, 6:4. 



Белорусско-тайваньский дуэт считался фаворитом в этом поединке. Однако «легкой прогулки» не вышло. Матч растянулся почти на два с половиной часа. Впрочем, главное, что победа достигнута. Теперь в 1/16 финала турнира Виктория Азаренко и Чжань Юнчжань встретятся с 14-м сеяным на этих соревнованиях дуэтом Ракель Атаво (США) / Анна-Лена Гренефельд (Германия).

Также на этой стадии турнира свои матчи проведут Арина Соболенко в дуэте с Се Шувэй из Тайваня и Лидия Морозова в паре с Лесли Керхов из Нидерландов. 

Вера Лапко в паре с Алексой Гуарачи из Чили и Александра Саснович, которая объединилась с Галиной Воскобоевой из Казахстана, борьбу в парном разряде завершили. 

С повышенным интересом, разумеется, продолжаем следить и за одиночным разрядом, где в игре остаются сразу три белоруски. Александра Саснович и Арина Соболенко вчера пробились в 1/16 финала. А Виктория Азаренко сегодня вечером по нашему времени уже проведет поединок этой стадии: путевку в 1/8 финала она оспорит с одной из главных фавориток нынешнего US Open Cлоан Стивенс из США. Поединок с третьей ракеткой мира ожидается очень непростой. Но Азаренко на этом турнире показывает добротный теннис, и, конечно, она способна на многое.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter