Виктор Лукашенко избран первым вице-президентом НОК Беларуси

На олимпийском собрании НОК Беларуси состоялись выборы в руководящий штаб организации и членов нового исполкома. В состав организации введено 29 новых участников — решение принято единогласно. Почетными членами НОК избраны Николай Ананьев и Леонид Тараненко.

Количество вице-президентов сокращено до двух. Первым вице-президентом избран Виктор Лукашенко.

Комментируя назначение, Александр Лукашенко сказал:

— Уважаемые друзья, вы знаете, что Виктор Лукашенко  это не только помощник Президента, но еще и сын Президента. Поэтому я хочу вам сказать, что конспирологии никакой нет. Если кто-то думает, что с подачи отца ему большую должность отвалили, то должность у него и так дай бог каждому — помощник по национальной безопасности.

Александр Лукашенко заметил, что еще не решил, будет ли Виктор Лукашенко совмещать должности:

— Спорт стал политикой. Для того чтобы обеспечить тесную связь между вами и президентом НОК, я в свое время предложил, чтобы обязанности первого вице-президента исполнял Виктор Лукашенко. Чтобы вы посмотрели, готовы вы с ним работать или нет. И сейчас, скрепя сердце, я согласился с тем, чтобы его кандидатура была предложена для избрания его первым вице-президентом. Но еще раз говорю, что я еще подумаю, будет ли Виктор совмещать должность Помощника Президента по безопасности и функции первого вице-президента НОК.

Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter