Видеохостинг RuTube 11 мая вернется в строй после хакерской атаки

Восстановительные работы сервиса RuTube после хакерской атаки вышли на завершающую стадию. Хостинг должен возобновить работу 11 мая. Об этом сообщил заместитель председателя комитета Госдумы РФ по информационной политике Антон Горелкин в своем Telegram-канале.


«RuTube вернется в строй уже сегодня: восстановительные работы на завершающей стадии. К ликвидации тяжелых последствий хакерской атаки привлечены специалисты одной из лучших российских компаний в области кибербезопасности», – написал Горелкин.

Он выразил мнение, что «компания сделает выводы из этой истории и серьезно пересмотрит подход к защите своей инфраструктуры». Горелкин уверен: «У RuTube большое будущее – назло тем, кто уже успел его похоронить».

Пока что сайт RuTube недоступен. При попытке его открыть появляется стартовая страница, где высвечивается предупреждение о технических работах. «Сайт был атакован. В настоящий момент ситуация находится под контролем. Данные пользователей сохранены. Ведутся работы по восстановлению доступа к платформе», – поясняют в RuTube.

Хакерской атаке хостинг подвергся в понедельник, 9 мая, после чего в СМИ появились сообщения об утере исходного кода сайта. В компании эту информацию опровергли.

Фото: ТАСС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter