Ветеран американских ВМС признал правоту Путина по поводу действий США в Украине

Заявления Президента РФ о намеренном затягивании США конфликта в Украине вполне могут быть правдой. Таким мнением поделился ветеран американских ВМС и журналист Шон Спунтс, пишет РИА Новости.


В беседе с Newsweek журналист рассказал, что президент Украины Владимир Зеленский и американский лидер Джо Байден преследуют разные цели в этой ситуации. Так, киевскому правительству важно быстро и решительно завершить конфликт. Что касается Вашингтона, то он, скорее всего, рассчитывает на крах России в военном и экономическом отношении. В свою очередь президент США то опровергал заявления о том, что США специально хотят навредить РФ, то открыто заверял в этом.

– Байден публично заявлял, что его цель – унизить Россию как мировую державу, чтобы та больше никогда не могла угрожать соседям. Эта задача значительно масштабнее, чем у Зеленского, который хочет просто вывести российские войска из своей страны и вернуть утраченные территории в Донбассе и Крыму, – обратил внимание Шон Спунтс.

К слову, ранее официальный представитель внешнеполитического ведомства России Мария Захарова заявила, что оружие, которое Вашингтон предоставляет Украине в качестве военной помощи, продлевает конфликт и приводит к гибели людей. Подробнее об этом мы писали в материале по ссылке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter